Vendredi 9 août 2019

  • 09h00 – 20h00 : Accueil des participants au secrétariat, club de foot de SURICE
  • 15h00 – 17h30 : Contrôle technique, place de PHILIPPEVILLE
  • 15h00 : Présentation des équipages sur la place de PHILIPPEVILLE
  • 18h00 : Parade des équipages vers la Chinelle
  • 18h00 – 21h00 : Contrôle technique Mini Chinelle & Ancêtres dans le chapiteau paddock historique
  • 21h00 : Fermeture de l’accès aux stands

Samedi 10 août 2019

  • 7h – 9h45 : Contôle administratif (Mini Chinelle / Vintage / Evolution ) club de foot de SURICE
  • 7h – 8h : Contrôle technique Mini Chinelle & Ancêtres (Vintage / Evolution) dans le chapiteau paddock historique
  • 8h – 9h : Briefing Mini Chinelle
  • 8h – 9h15 : Essais Vintage & Evolution
  • 9h30 – 10h : Essais Mini-Chinelle
  • 10h15 – 12h15 : Course 2h Vintage
  • 12h30 – 14h30 : Course 2h Mini-Chinelle
  • 14h45 – 15h45 : Essais libres 12 H
  • 15h45 – 16h45 : PAUSE / REMISE EN ÉTAT DU CIRCUIT
  • 16h00 : Remise des prix Mini-Chinelle
  • 17h00 – 19h00 : Course 2h Evolution
  • 19h30 : Remise des prix Vintage & Evolution
  • 20h00 – 23h00 : Essais officiels (1h chrono 20h30-21h30) tous les pilotes devront  au moins faire un tour
  • 23h30 : placement des motos en grille départ 12 H
  • 23h50 : Fermeture sortie des stands
  • 00h00 : Départ des 12h de la Chinelle

Dimanche 11 août 2019

  • 12h00 : Fin de la course
  • 12h15 : Podium et remise des prix de la Chinelle