Engagés 12h2018-08-09T12:01:29+00:00

Listing engagés aux 12h

TEAM
#
Pilote 1
Pilote 2
Pilote 3
Pilote 4
Marque 1
Marque 2
Manager - Dealer
Catégorie
Payen Jean-marie1Payen Jean-MarieDelchambre PascalMichielon SergioKTM 400 4TPayen Jean-marieAmateurs
Paridanek2Collin AlexisYernault MichelDanheux SebastienPoncin PhilippeYamaha wrf 450 4TYernault michelAmateurs
Ithron Racing3Margoulies SergeDelisée FrédéricRicci SilvioVerbist FrédérickKTM exc 300 2TMargoulies SergeAmateurs
Les 7 Bras4Wery GeraldCollard OlivierFlagothier FredericPauwels BenoitKTM 400 4TStennier BernardAmateurs
Grenoble 15Cony VincentCony BastienCony JoelHVA 300 2TCony VincentAmateurs
Grenoble 26Genest MatthieuEscoffier LaurentLeclec'h TomBeta 300 rr 2TGenest MatthieuAmateurs
KiloWatt Solar7Persoons DimitriVan Damme JaimyKTM EXC 450 4 TKTM EXC 450 4 TPersoons DimitriChinelle
Pas là pour rire8Vlassenbroeck RomainTricot JulienDejardin RenaudHVA 300 2TChinelle
Team Guillaume Globeko9Toussaint Jean-MarcLambeau AntoineColignon MathieuBerghman ChristopheKTM exc 350 4TLambeau PierreGentlemen
FaLeHa10Lefèbvre ThéoLefebvre MarcHavelange FrançoisDavid Van HooffKTM exc-f 350 4THavelange FrançoisGentlemen
Discobeer11Dautremont fredericVandermissen SergeHigny GiovanniBouillon SébastienKawasaki kxf 450 4TDautremont fredericGentlemen
Team LRD12Romain AxelLenoir JérémyDesorbay MathieuKTM exc 250 2THusqvarna te 250 2TDereppe ValentineChinelle
13
14
P0HM Engeneering15Missotten PhilippeCornet DidierJobkenne FredericGuerretti AlainKTM 250 2TGentlemen
VDB16Van Den Bergh FrançoisVan Den Bergh ThomasFosty DamienBietlot HubertKTM exc 250 2TKTM exc 250 2TVan den bergh FrançoisGentlemen
Team Sanglier17Sanglier LaurentSanglier VincentSanglier NicolasncHusqvarna wr 300 2TSanglier LaurentChinelle
MX Action18François BenjaminBegaux PierreGraux AntoineYamaha yz-f 450 4T crossGraux PhilippeChinelle
Les Gros19Binet StephaneLaeremans ThibautThibaux KevinHusqvarna enduro 350 4THusqvarna cross 350 4T
Team JQK20Gris Jean-GilCanon QuentinLibert JustinThomas KevinAsiawing LX 450 4TJeanGil GrisChinelle
Les fistons du moustache club21Denis TanguyMouton ThomasMouton FrançoisHusqvarna te 300 2TKTM exc 300 2TMouton Jean-MarcChinelle
Jbr occasion22joël BrixheFrédéric GauniauxDuckers DavidLagamme JulienGAS GAS 300 2TLagamme JulienChinelle
HHB23Degraeve SteveHayard SamuelBrassinne CédricYamaha yzf 250 4THonda crf 450 4THayard SamuelGentlemen
Les couz24Magis BenjaminMagis MichaelMassart Jean-YvesKTM exc-f 250 4TMagis AlainGentlemen
Team Husqvarna25Taverne RudyPersoon DavidNeirynck JérômeHusqvarna fe 250 2TTaverne RudyChinelle
Trotta26Trotta LucasSorli EricBoels CorentinHusqvarna fe 450 4THusqvarna fe 350 4TTrotta LucasGentlemen
Team biloute27Lemoine BenoitChapelle AdrienBairin Jean-lucChapelle PatrickHonda cr 250 4TKTM exc 250 2TChapelle PatrickGentlemen
28
HQV 129Fors KévinBrackman WietseGoblet Jean FrançoisHusqvarna fe 450 4TInternationaux
HQV 230Cambre JilaniRamon SteveWillems ErikHusqvarna fe 450 4TInternationaux
Hanquety Motorsport-Husqvarna31Janvier HierkyLouis TimMartini JeromeHusqvarna fe 450 4TInternationaux
Family City 2 roues32Glotz ArnaudDescamps BraddVanderheyden MikaLurkin MaximeHusqvarna FE 350 4TChinelle
City 2 roues/Enduro Attitude33Valenduc MartinVinken QuentinHautenne EmilienHusqvarna te 300 2TValenduc Jean-MarcNationaux
Vangenechten racing team34Bourbon FrankStijn BontenThomas VervondelHusqvarna fe 350 4THusqvarna te 250 2TIvan VangenechtenGentlemen
Sluse35Sluse VincentThomas KevinCollinge SimonHusqvarna te 300 2THusqvarna fe 350 4TSluse VincentNationaux
Ride and race36Vancranenbroeck LawrenceVan Cleynenbreugel KenVerhulpen BramCarels DidierHusqvarna FE 350 4THusqvarna FE 250 4TChinelle
Ride and race37Quodbach EmileWauthier DamienDe Praetere BertrandHusqvarna FE 350 4THusqvarna FE 250 4TEmile QuodbachInternationaux
STR cars shop38Taymans ChristopheColon DeanDelain LucasKTM enduro 350 4TKTM enduro 350 4TMichael TaymansChinelle
CG racing39Couvreur AntoninHennequin BenoitGilson EmilienCouvreur Jean-MarcKTM exc tpi 250 2TKTM exc 300 2TGodart ChristopheChinelle
S.L.A. racing40Brassart LudovicChamberlan SébastienBrassart ArnaudKTM 350 4TBrassart LudovicChinelle
Team 2/4T41Fohal RomainBrichart QuentinMorone YohanKTM exc 350 4TFinken Marieinternationaux
Team 2/4T42Ittelet BastienJacob JonathanDaniel LilloRinchard FrédéricKTM exc 300 2TFinken MarieChinelle
Ride fun43Mauhin PhilippeDrooghaag DanielScheen FrédéricKTM exc-f 350 4TMauhin PhilippeNationaux
KTM Belgium 144Leloup AndrewDamiaens DietgerVieillevoye KévinKTM Enduro 450 4TDany Leloupinternationaux
KTM Belgique Youth 12545Sente ArthurLefèbvre LéopoldLéonard MathéoKTM xcw 125 2TDespontin MikaelJeune
KTM Belgium 246Magain AntoinePersoon MikaelDewulf JeffreyKTM EXCF450 4Tinternationaux
KTM Belgium 347Gauniaux KevinSegers DavidNatal GordanoKTM dpi 350 2Tinternationaux
KTM Belgique Youth 25048Vandooren QuentinToucheque JulienLillo AubryKTM EXC-F 250 4TJeune
Team DH49Van Dooren MarcTourneur DorianGheerts LaurentKTM EXC-F 250 4TCalande SylviaNationaux
Tourneur Didier50Dussart MathisPallaro AngeloGuillaume ThibaultPadou FrankKTM EXC-F 250 4TTourneur DidierGentlemen
Team LVS51Brutout LéonGilbert VictorBruggeman SimonKTM exc tpi 250 2TBruggeman PhilippeChinelle
TM racing Ottanta52Vandommele MichelVandommele AdrienVandommele NicolasTM racing en 80 2TTM Racing Belgium
TM racing Trecenta53Hérinne ArnaudHérinne JérémyTM racing en 300 2TTM Racing BelgiumInternationaux
Delpimoto54Bral LudovicMazzoni BorisLejeune MaximeTM 250 4TCorneille BaguetteNationaux
Houssonlonge109Houssonlonge LucasDerouaux MaximeOrtmans MartinTM 250 4TJeunes
Pneu 200055Duquenne ValentinCollinet MathiasLanis MathieuDuquenne LaurentHusqvarna fe 350 4TDuquenne Jean-MarcChinelle
Moulotteam56Romain BastienVerschelden DidierRoelen HelianKTM exc 200 2TYamaha wrf 250 4TRomain BastienChinelle
Devoldere57Devoldere FrançoisMouchart MichelPetit LaurentKTM 300 2TDevoldere FrançoisGentlemen
Pneu 200058Detinne FrançoisCordier LoicPiérard LouisVander beken PatrickKTM 125Detinne MarcChinelle
Pneu 200059Guillaume JérômePierard DominiqueLanis AlainHusqvarna fe 350 4TPerard DominiqueGentlemen
Jacquemyn60Jacquemyn EddyDavid BernardBorgniet ThierryYamaha wrf 250 4TJacquemyn EddyGentlemen
Family Team61Lanis AurélienDenison KevinBloquiau ThibaultKTM exc 300 2TGAS GAS ec 250 2TBloquiau ThilbaultChinelle
Jeunesse et Naphtaline62Godfriaux PierrePonsart StéphaneBloquiau BenoîtPonsart KarlKTM exc-f 500 4TKTM exc-r 450 4TGodfriaux GwenaelleGentlemen
Team famerée63Dupont KennyFameree ThibaultPacini DimitriHusqvarna te 300 2TDupont OlivierNationaux
Team GSM64Gueur MartinSibille JulienMarievoet CharlesKTM exc 400 4TGueur MartinChinelle
Les Vilains65Vilain AnthonyVilain LaurentDegregne LouisBeta Enduro 350 4TVilain DidierNationaux
L'ours bleu66Derese MarcHerman RomualdMeulders FabianJaegers MichaelHusqvarna fe 350 4TJacquemin AlainChinelle
Bailleux motosport67Bailleux BertrandDebroux FabriceMonfort QuentinHusqvarna FE 350 4TBailleux BertrandInternationaux
Grandjean68Grandjean VincentBoulard BryanBrévers LudovicHusqvarna FE 450 4TInternationaux
Lascala69Sylvain RolandCarpentier QuentinForgiarini DganiHusqvarna FE350 4TCarpentier QuentinChinelle
Team Bailleuxmotosport70Faustini DominiqueFaustini MattiaPigeon LionelHusqvarna fe 350 4THusqvarna fe 350 4TFaustini DominiqueChinelle
Young cars71Klee PascalTemmerman LucJomaux DominiqueKlee YoungHusqvarna te 250 2THusqvarna te 250 2TKlee PascalGentlemen
Les amis de Ber72Lemoine ChristopheDenuit StéphaneHussin GrégoireHusqvarna fe 350 4THusqvarna fe 350 4TNationaux
Malcotte73Malcotte AymericThiebaux BryanCharlier NicolasHusqvarna te 300i 2TYves MalcotteNationaux
Les passes-partout74Savel JonathanSavel SébastienBrou François-XavierHusqvarna ec 250 2TKTM ex 250 ETDegouys YannNationaux
MC Cadre Blanc75Ancelin NicolasCharalabidis FabrizioBereaux DavidKTM 350 4TTosin AlainNationaux
MC Cadre Blanc76Tosin JérémyHecquet PierreSpriet LaurentDidot Jean FrançoisHusaberg 390 4TTosin AlainGentlemen
Entreprise Vincent Chapelle77Delannoy EricDelporte NicolasRossini MarvinBertrand ChristopheKTM exc 500 4TKTM exc 500 4TVincent ChapelleGentlemen
Jossevel78Jossevel ThierryJossevel PatrickKTM exc 530 4TJosevel ThierryGentlemen
L'impro79François FrédéricDolens QuentinMouton AdrienKTM exc 250 4TFrançois FrédéricGentlemen
Team CSD80Delcroix SamyBargibant ChristopherBargibant DonovanKTM exc 300 2TBargibant DonovanChinelle
Lacasse Berengere81Hermans NicolasJosselet WilliamPetit AndyKTM enduro 350 4TBerengere LacasseNationaux
Techno-bike82Ody AymericCollin ArthurDumoulin ChrisKTM enduro 300 2TKTM enduro 250 4TOdy Jean-marcChinelle
les bro's83De Mey KevinRaiwet KevinGalante FlorianKTM exc-f 450 4TDe Mey KevinNationaux
Team BSM84Bulens LoganSchoonyans DenisMeuwis ArnaudSuzuki rmz 450 4TVander Weyden AmélieNationaux
Team Diesel85Charlotteaux DylanDebrichy FrédéricD Alonzo GulianJouay LionelKTM exc-f 350 4TCharlotteaux DylanChinelle
Arch86Clément SébastienLeboutte PhilippeVeiga Cuenca AlbertAnthonis SébastienKTM EXC 300 TPI 2TClement SebstienGentlemen
Ad & Race87Monfort FrédéricKapusi SimonLegrève PascalGarnier BenjaminYamaha wr 250 FYamaha wr 250 4TGentlemen
Zone rouge/MX ACTION88Martens DaymondCarpentier JérémyCremer CédricYamaha WRF 250Michel NickmansInter
Julien Ideal tente89Bouvy JulienDa Cruz YohannVanbellinghen GeoffroyYamaha 450 4TYamaha 450 4TChinelle
CLM (Pierre Gillon)90Maquet CyrilHalleux SylvainDethier ChristopheYamahaYZF 250 4TYamaha wrf 250 4TInter
Geria Team91Hugues FaytNys AlainGilsoul AlainLambert AdrienYamaha wrf 250 4TYamaha wrf 250 4TTichoux Jean-LucGentlemen
TDF Racing92Tichoux FlorianLenain ThomasBranche DiegoYamaha wrf 250 4TYamaha wrf 250 4TTichoux Jean-LucChinelle
Les daltons93Tounquet BrandonTounquet CyrillLauvaux Jean-ChristopheLabiois FrançoisGAS GAS ec 300 2TChinelle
Beta Belgique94Van Hoof MathiasTruyts AndyDe Beuckelaer StevenBeta RR 430Beta RR 430Laeremans BengtInter
SHERCO BBM95Barnich TomBecu ClémentMaroit ThibautSherco Enduro 300 2TBarnich SebastienNationaux
SHERCO96Matthews Van HoevelenEspinasse TheoEdmonson PaulSherco 300 4 TInternationaux
SHERCO97Vukcevic MikaGervois YouriAndreoli JeremySherco 300 4 TInternationaux
SHERCO98Minique GaetanVanderbeke MathieuMeulemeester YannSherco Enduro 300 2TInter
SHERCO Les Bourg-Biers99Rynedyck MathieuVandenhoudt ArnaudWasterlain AntoineSherco Enduro 300 4TFourny Pascaljunior
SHERCO110Champenois SamuelDetimmerman LaurentSmal ThomasSherco FSE 250 4TSherco FSE 250 4TSmal EricInter
Fiostar school100Kaiveers RomainDesprechin ArnoFraikin RemyHusqvarna FE 450 4 TInter
Fiostar school101Roméo FiorentinoDan StalonLoucas CaponeKTM exc 350 4TNationaux
Eric Beckers102Beckers EricDekeersmaecker BrunoBilly PhilippeAJP PR5 250 4tGentlemen
AJP motos Belgique103Coombs MattMartin Pierre-LaurentVerpoorten RoelAJP PR5 250 4tPascal GervaisNationaux
Team NTD racing104Decaigny ThomasFleurquin Marc-AntoineMariaulle PascalHusqvarna fe 450 4THusqvarna fe 350 4TDecaigny ThomasChinelle/naionnaux ??
JCRT105Chiliade JérémyCourbet AyrtonMontulet FrédéricAsiawing enduro 450 4TAlain MuselleChinelle
Robert Family106Robert Jean-MichelRobert SteveRobert MikeHusqvarna te 250 2TKTM exc 250 2TRobert RogerNationaux
Le grand system107Ludwig ForsterHorent JohanLegrand PascalMalou BryanKTM exc-f 350 4TSherco sef 300 4TLegrand PascalGentlemen
Corretel108Gilles CédricMassart JonathanHella YoannHusqvarna fe 350 4THusqvarna fe 350 4TCorretel QuentinNationaux
Si votre équipage n’apparait pas ci-dessus, vérifiez que votre inscription est en ordre et tous vos documents rentrés.